Вместе сильнее

В рамках реализации мероприятий проекта «Поющие сердцем» МГВСКОО «Гармония» проводятся родительские клубы. Такая форма взаимодействия с родителями формирует у них позитивное восприятие личности ребенка, знакомит родителей с эффективными методами взаимодействия с детьми, приемами обучения и воспитания, необходимыми для коррекции и грамотного формирования личности ребенка, да и просто помогает родителям ощутить поддержку друг друга, понять, что они не одни. И вместе можно быть только сильнее.

С момента начала реализации проектных мероприятий проведено 2 родительских клуба.

29 августа в рамках работы родительского клуба волонтером Евгенией Бобиной проведен мастер-класс «Нейроигры – это просто». На данном мероприятии родители познакомились с игровыми методами и приемами для формирования высших психических функций. Евгения Михайловна также поделилась информацией, на каких платформах в сети Интернет можно, не нарушая авторские права, скачать заготовки для создания материала для нейроигр своими руками без материальных затрат. Родители также представилась возможность испытать на себе эффективность нейроигр.

Родительский клуб, состоявшийся 12 сентября, для его участников был волнительным и отрадным одновременно, ведь не просто быть зрителем, когда перед тобой выступает твой ребенок. Хотелось во всем помогать им, подпеть песню, подсказать забытое слово в разученном стихотворении, помочь так, как они привыкли помогать всегда. В завершении праздника «Прощание с летом» ребята вместе с родителями исполнили хореографический номер «Я, ты, он, она – вместе дружная семья!»