Стартовал фестиваль-конкурс «Юный блогер»

С 1 июля стартовал Фестиваль конкурс «Юный блогер» — яркое и запоминающееся событие, которым завершается проект «Школа юного блогера».

В течение трех месяцев с апреля по июнь 2022 года Михайловской городской волонтерской социально-культурной общественной организацией (председатель Романенко Оксана Николаевна) при поддержке Фонда Президентских грантов реализуется проект «Школа юного блогера».

Основной задачей проекта стало обучение детей города Михайловска от 8 до 17 лет навыкам блогерского искусства, но исключительная значимость его заключается еще и в том, что целевой аудиторией проекта являются дети с ограниченными возможностями здоровья.

За это время преподаватели проекта Юлия Полякова (блогерство), Людмила Теплянская (фото- и видеосъёмка), Шинкарева Анна (правила оформления текста) помогали ребятам презентовать себя, рассказывать о своих увлечениях, писать сценарии, монтировать видеоролики, делать качественные фотографии, грамотно пользоваться профессиональным оборудованием. Но кроме полезных навыков, юные блогеры приобрели на проекте и друзей по интересам, с которыми наверняка сохранят дружбу на долгие годы.

После окончания основного обучающего курса Школы для всех участников начался фестиваль. Где ребята в игровой форме продолжают осваивать блогерскую профессию.

В рамках программы фестиваля уже прошли квесты-конкурсы «Креативное видео за 1 минуту», «Развлекательный контент в миниатюре», «Видеоотзыв о школе», «Репортаж с Фестиваля». Веселой и насыщенной для контента стала и пижамная вечеринка. А впереди еще пенная вечеринка, блогерские конкурсы по номинациям на лучшую фотографию предмета, животного, природы, портрета; на лучший видеомонтаж.

Победителей конкурса, конечно же, ожидают ценные призы, в так же все ученики Школы получать сертификаты об обучении!