Дистант для «Школы юного блогера»

12 апреля состоялось первое дистанционное занятие по блогерскому искусству для 40 учеников проекта «Школа юного блогера».

«Школа юного блогера» — это уникальный проект для детей с ОВЗ города Михайловска от 8 до 17 лет. Его идейным инициатором и исполнителем стала Михайловская городская волонтерская социально-культурная общественная организация «Гармония». Проект успешно прошел конкурсные испытания и получил финансовую поддержку Фонда Президентских грантов.

Кроме практических занятий, которых в блогерском деле не миновать, для проекта создана и дистанционная форма обучения, благодаря ей ребята могут комфортно в домашних условиях получать основной теоретический блок знаний. Не менее 12 теоретических занятий от ведущего преподавателя проекта, популярного блогера Юлии Поляковой будут доступны для ребят в течение трех месяцев с апреля по июнь.

Созданная для обучения платформа максимально продумана, для каждого из учеников имеется свой личный кабинет с доступом к курсу лекций, обратной связью с преподавателем, возможностью загрузки домашнего задания, инструкциями о том, как пользоваться платформой.

Возможность дистанционного обучения у юных блогеров появилась благодаря партнеру МГВСКОО «Гармония» в рамках реализации проекта «Школа юного блогера» Центр автоматизации бизнеса РИОКС (ИП Есипенко Д.Ю.).