Прямой эфир о новом проекте «Школа юного блогера»

26 марта в прямом эфире состоялась ознакомительная встреча председателя Михайловской городской волонтерской социально-культурной общественной организации «Гармония» Оксаны Романенко с будущими участниками социального проекта «Школа юного блогера», получившего финансовую поддержку Фонда Президентских грантов на конкурсной основе, и будет реализовываться в городе Михайловске.

Стремительные технологии 21 века подарили нам удивительные возможности общения посредством сети «Интернет» и в частности через социальные сети. «На сегодняшний день газеты и журналы становятся неактуальными, потому что гораздо быстрее любую информацию можно получить в социальных сетях через новостные сообщества, это не плохо и не хорошо, это современная реальность. И надо уметь этим пользоваться и, самое главное, — надо понимать, как грамотно подавать этот контент, если есть желание вести свой аккаунт, презентовать себя и свое дело. Мы через социальные сети получаем контакты, знакомства, общение. Мы получаем возможность самореализации, рекламу своего дела, что в итоге может стать и источником заработка», — отметила Оксана Романенко.

Многие дети мечтают стать популярными блогерами, причем, ключевым словом в этой мечте является слово «популярными», полагая, что это очень просто – имеешь тысячи подписчиков, ты популярен, и денежки сами идут к тебе в руки. Но блогерство – это настоящий труд. И чтобы достичь успеха на этом поприще необходимо знать не только основы, но множество тонкостей о составляющих данного ремесла. Все особенности блогерского искусства знакомы основному преподавателю «Школы юного блогера» Юлии Поляковой, которая также присутствовала на встрече, и рассказала будущим ученикам о предстоящих занятиях.

А состоявшаяся онлайн-встреча теперь тоже важный информационный кладезь в сети «Интернет» и познакомиться с ее содержимым вы сможете по этой ссылке — https://vk.com/stypeni_rosta?w=wall-169772847_598