Блогер – это еще и хороший фотограф

Начался долгожданный июнь, первый месяц лета, а для школьников это, конечно же, каникулы. А для наших юных блогеров это еще и цикл интереснейших мастер-классов по фотоискусству под руководством опытного практикующего фотографа Людмилы Теплинской.

Начинающим фотографам всегда нелегко. А простые правила фотосъемки помогут развить навыки фотографирования и сделать фотографии более профессиональными.

Программа занятий по фотографии в рамках проекта «Школа юного блогера» поможет ребятам понять как исследовать мир через объектив фотоаппарата, а главное, как правильно зафиксировать самые яркие моменты жизни.

Детям предлагается изучить историю фотографии, самые распространенные способы получения графических изображений, жанры фотографий и т.д. Ребятам очень интересны данные занятия, и важно, что впоследствии фотография может стать для них увлечением или профессиональной деятельностью.

В первое воскресенье июня мы плодотворно поработали! Ребята приняли участие в мастер-классе от профессионального фотографа. Ребята узнали об основах построения фотокадра, динамике пространства, освещении, правильном ракурсе, познакомились с понятием «золотое сечение». Дальше будет только интереснее.

Ждём всех на следующем занятии, которое состоится в следующее воскресенье. Нас ожидает мастер-класс «Особенности фотосъёмки на природе».  До новых встреч.